Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения закона о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан.

19.12.2022

В частности, в орган местного самоуправления поступило обращение гражданина о нарушении жилищных прав, необходимости привлечения управляющей организации к административной ответственности.

Однако, не все доводы заявителя, изложенные в обращении, рассмотрены органом местного самоуправления по существу, проверка доводов обращения проведена формально. Ответ на поставленные в обращении вопросы дан не в полном объеме. В частности, не дана оценка доводам обращения о необходимости привлечения управляющей организации к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ.

Более того, при рассмотрении обращения гражданина должностным лицом нарушен установленный законом 30-дневный срок.

В связи с чем, в адрес органа местного самоуправления внесено представление, в отношении виновного должностного лицо межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                   Е.Н.Малюганова

Дата изменения: 29.05.2014 13:17