Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в целях исполнения подрядчиком ремонта моста через реку.

19.12.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой на основании обращения граждан, проживающих в с.Красный Яр Можгинского района УР, проведена проверка исполнения законодательства при реконструкции автомобильной дороги местного значения Ломеслуд – Красный Яр в Можгинском районе УР, в ходе которой выявлены нарушения требований закона.

между Администрацией МО «Можгинский район» и АО «Удмуртавтодор» 18.06.2021 г. заключен муниципальный контракт №0813500000121005895 по реконструкции автомобильной дороги Ломеслуд-Красный Яр в Можгинском районе УР, сроком выполнения работ до 30.11.2021 г. Дополнительным соглашением срок исполнения контракта продлен до 30.04.2022 г.

Вместе с тем, подрядчиком – АО «Удмуртавтодор», работы по исполнению указанного муниципального контракта в полном объеме в установленный контрактом срок не выполнены, реконструкция автомобильной дороги Ломеслуд-Красный Яр в Можгинском районе УР не завершена, положительное заключение органа государственного строительного надзора о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации не получено.

В связи с чем, в адрес АО «Удмуртавтодор» межрайонной прокуратурой внесено представление, исполнение контракта находится на контроле прокуратуры.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                   Е.Н.Малюганова

Дата изменения: 29.05.2014 13:17