Билеты банка приколов караются по закону

Билеты банка приколов караются по закону

Мировым судьей судебного участка № 3 г. Можги УР Удмуртской Республики 06.12.2022 вынесен приговор в отношении ранее судимой жительницы Можгинского района Е., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Судом установлено, что в один из дней июня 2022 года Е. пришла по месту жительства потерпевшей с целью возврата долга в размере 500 рублей.

При этом, осужденная введя потерпевшую в заблуждение относительно своих преступных намерений, под предлогом размена денежных средств передала ей билет Банка Приколов с изображением цифры «5000» имитирующий билет Банка России, выдавая его за денежную единицу Банка России.

Потерпевшая, передала осужденной в качестве сдачи платежеспособные купюры Банка России в общей сумме 4500 рублей.

Судом виновному лицу назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                              А.Н. Филиппов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17