Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по усилению профилактической работы, направленной на профилактику суицидального поведения среди учащихся

30.01.2023

Можгинской межрайонной прокуратурой проведен анализ причин и условий суицидальных случаев среди несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что за  12 месяцев 2022 года на поднадзорной территории 13 попыток суицида, 1 оконченный, тем самым наблюдается повышенное количество суицидальных случаев.

В частности суицидальные попытки были обнаружены у учащихся МБОУ «Верхнеюринская ООШ», МБОУ «Пычасская СОШ», МБОУ «Маловаложикьинская СОШ», МБОУ «Большекибьинская СОШ оконченный суицид – у учащейся «Пычасской СОШ».

Наиболее часто в качестве причин отмечается плохое взаимоотношение со знакомыми (в частности на фоне ревности, негативного воздействия других лиц), с родителями, личное отношение к различным жизненным ситуациям.

С целью активизации профилактической работы в данном направлении в адрес начальника Управления МО «МО Можгинский район» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Старший помощник прокурора М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17