Проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, по результатам которой выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что в Администрацию МО «Город Можга» поступили обращения депутата городской Думы МО «Город Можга» Г. по фактам нарушения правил благоустройства на территории г. Можги.

В ходе рассмотрения вышеуказанных обращений должностными лицами допущены нарушения.

Так, в нарушение ст. 10 ФЗ № 59 допущены факты неполноты рассмотрения доводов обращения, направления ответа не на адрес, указанный в обращении, а по месту нахождения организации, в которой заявитель осуществляет трудовую деятельность.

По результатам проверки внесено представление, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора А.В. Нестерева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17