Житель с. Алнаши осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

30.01.2023

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 24 января 2023 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Алнаши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Установлено, что мужчина, с помощью мобильного телефона через Интернет заказал у неустановленного лица наркотик и оплатил его, после чего получил координаты с местом закладки наркотического средства, которая была оборудована на территории г. Можги УР. На следующий день мужчина приехал на территорию города Можги, нашел и подобрал сверток с наркотиком, после чего через непродолжительное время был задержан сотрудниками полиции

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Судом он признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Старший помощник Можгинского
младший советник юстиции Д.Г. Баранов