Житель Можги осужден к условному сроку за кражу двух электронных сигарет.

Житель Можги осужден к условному сроку за кражу двух электронных сигарет.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 13 января 2023 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Можги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Установлено, что мужчина, находясь в торговом центре на территории города Можги, воспользовался отсутствием к нему внимания со стороны продавца магазина, перевалившись через витрину магазина и просунув руку в витрину с внутренней стороны похитил два набора электронных сигарет общей стоимостью 3 690 руб., с которыми скрылся с места происшествия.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Судом он признан виновным в совершении преступления, с учетом наличия ряда смягчающих вину обстоятельств, а также наличия в действиях мужчины рецидива преступлений, ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Старший помощник Можгинского
младший советник юстиции Д.Г. Баранов