Житель Можги осужден за кражу телефона.

Житель Можги осужден за кражу телефона.

Мировым судьей судебного участка №3 города Можги Удмуртской Республики 12 января 2023 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Можги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Установлено, что мужчина, находясь в торговом помещении на территории торгового центра, воспользовался отсутствием к нему внимания со стороны продавца магазина, похитил принадлежащий последнему мобильный телефон стоимостью 18 000 руб., с которым скрылся с места происшествия

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Судом он признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Старший помощник Можгинского
младший советник юстиции Д.Г. Баранов