Житель г. Можги решил пошутить и позвонил 112 сообщив о готовящемся взрыве.

Житель г. Можги решил пошутить и позвонил 112 сообщив о готовящемся взрыве.

Приговором районного суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений.

Установлено, что К. находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что информация, которую он намеревается сообщить, является ложной, со своего номера мобильного телефона позвонил в Службу гражданской защиты УР по номеру 112 и сообщил, что «будет взрывать Можгу».

Приговором Можгинского районного суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ, назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17