Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в целях надлежащего содержания автомобильных дорог

29.03.2023

Межрайонной прокуратурой по факту публикаций в сети Интернет о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги Можга – Нылга Можгинского района УР проведена проверка, в ходе которой установлено, что выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

По состоянию на 28.03.2023 г. проезжая часть автомобильной дороги в виду просадок и колейности не пригодна для проезда транспортных средств. Проезд по дороге затруднен в виду его ненадлежащего содержания.

В ходе проведения проверки установлено, что обязанность по надлежащему содержанию указанного участка автомобильной дороги возложена на КУ УР «Управтодор».

В связи с чем, в адрес организации межрайонным прокурором внесено представление.

Устранение нарушений закона находится на контроле межрайонного прокурора.

Помощник прокурора Е.Н. Малюганова

Дата изменения: 29.05.2014 13:17