Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения общеобразовательными организациями законодательства, регламентирующего безопасность обучающихся во время образовательного процесса, в ходе которого выявлены нарушения.

29.03.2023

Установлено, что в образовательных организациях города и района не оборудованы системами оповещения и управления эвакуацией либо автономными системами (средствами) экстренного оповещения о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации.

В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в суд с исками о возложении обязанности на образовательные организации устранить нарушения законодательства об образовании и террористической безопасности, путем оборудования объектов системами оповещения и управления эвакуацией

Суд удовлетворил требования прокуратуры. В настоящее время решения суда не вступили в законную силу.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17