Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в целях надлежащего освещения улиц

29.03.2023

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и благоустройства на территории муниципального образования «Город Можга», в ходе которой выявлены нарушения закона.

В частности, на одной из улиц г.Можги отсутствует уличное освещение.

Отсутствие уличного освещения в вечернее и ночное время влечет за собой создание угрозы жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

В связи с чем, в настоящий момент межрайонный прокурор обратился в Можгинский районный суд УР с исковым заявлением о возложении обязанности на орган местного самоуправления организовать освещение улицы. Исковое заявление находится на рассмотрении суда.

Помощник прокурора Е.Н. Малюганова

Дата изменения: 29.05.2014 13:17