Можгинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело за ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

29.03.2023

Можгинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении ранее не судимой жительницы г.Можги И.

Расследованием установлено, что И., будучи обязанной воспитывать своих несовершеннолетних детей, на протяжении длительного времени ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию, и жестоко с ними обращалась.

Материалы уголовного дела по ст.156 УК РФ направлены в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы.

Заместитель Можгинского
советник юстиции М.В. Никифоров