Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в отношении организации культуры по факту скопления снежных масс на кровле учреждения

29.03.2023

Межрайонной прокуратурой непосредственно обнаружено скопление снежных масс на кровле учреждения культуры, своевременных мероприятий по расчистке кровли от наледи и снега организацией не принято.

Скат кровли направлен на пешеходную зону. В нарушение действующих на территории г.Можги правил благоустройства кровля учреждения не оборудована снегозадержателями.

В связи с чем, межрайонной прокуратурой в адрес директора организации внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, произведена расчистка кровли, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, учреждение культуры привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.11.2 Закона УР №57-РЗ.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17