Житель Краснодарского края привлечен к ответственности за грабеж и кражу

Житель Краснодарского края привлечен к ответственности за грабеж и кражу

Можгинский районный суд Удмуртской Республики вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Краснодарская края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).
В судебном заседании установлено, что 25 марта 2023 года осужденный, находясь на автотрассе Ижевск-Пермь возле АЗС «Башнефть» после нанесенного удара потерпевшей, открыто похитил у нее денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению.
Спустя 3 дня, осужденный незаконно проник в один из магазинов г. Можги, откуда похитил денежные средства с кассовых аппаратов и 8 пачек сигарет.
Потерпевшим причинен материальный ущерб более 3 тысяч рублей.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Можгинского
юрист 1 класса А.Н. Филиппов