Житель Можги осужден к реальному лишению свободы за кражу

Житель Можги осужден к реальному лишению свободы за кражу

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 14.06.2023 вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя г. Можги П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).
Судом установлено, что 05 апреля 2023 года осужденный, находясь в одной квартиры Наговицынского микрорайона г. Можги, тайно и из корыстных побуждений, похитил из кармана брюк, надетых на потерпевшем денежные средства в размере 15 000 рублей, которые обратил в свою пользу.
Судом виновному лицу назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Можгинского
юрист 1 класса А.Н. Филиппов