Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры в целях надлежащего водоснабжения населения.

22.06.2023

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающей организацией Можгинского района УР требований к качеству питьевой воды, в ходе которой установлено, что исполнителем коммунальной услуги по водоснабжению в с.Пычас Можгинского района УР допущен факт несоответствия требованиям, предъявляемым к составу питьевой воды.
А именно в пробах питьевой воды из скважины выявлено завышение содержания бора.
Выявленные нарушения закона послужили основанием для внесения межрайонной прокуратурой в адрес ресурсоснабжающей организации представления. В настоящий момент нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В отношении юридического лица межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст.6.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Территориальным отделом Роспотребнадзора по УР вынесено постановление о привлечении организации к административной ответственности в виде предупреждения.

Помощник прокурора Е.Н.Малюганова

Дата изменения: 29.05.2014 13:17