Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства в ООО «Тут батут»

22.06.2023

Можгинской межрайонной  прокуратурой с привлечением инспекторов Главного управления по государственному надзору УР    по обращению граждан, в связи с получением ребенком травмы, проведена проверка соблюдения обязательных требований национальных стандартов Российской Федерации в ООО «Тут батут» при использовании аттракционов.
В ходе проверки установлены нарушения при предоставлении услуг развлекательного характера на батутах.
По результатам проверки установлено, что  оборудование эксплуатируются в ООО «Тут батут» с нарушением обязательных требований стандарта,  что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью посетителей   при пользовании оборудованием.
По результатам проверки в адрес руководителя внесено 28.04.2023 представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, нарушения устранены.
Директор привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ - нарушение исполнителем требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам, эксплуатации,  не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.31, 9.4, 10.3, 10.6, 10.8, частью 2 статьи 11.21, статьями 14.37, 14.43.1, 14.44, 14.46, 14.46.1, 20.4 настоящего Кодекса, в виде штрафа.

Старший помощник прокурора М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17