Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав несовершеннолетних, посещающих дошкольные образовательные организации на охрану здоровья

22.06.2023

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведены проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в МО «Город Можга».

Проверкой установлены нарушения в МБДОУ «Детский сад № 8» и МБДОУ «Детский сад № 19».

По результатам проверки в адрес руководителей внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены, нарушения устранены, 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ- нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Старший помощник прокурора М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17