Взяла нож в руки – получила «условку».

Взяла нож в руки – получила «условку».

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 20.04.2022 вынесен приговор в отношении ранее не судимой жительницы Можгинского района В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Судом установлено, что 05 января 2022 года около 20 часов В., находясь в состоянии алкогольного опьянения на кухне своего дома, распивая спиртные напитки, высказала подозрения потерпевшему о том, что он украл портмоне с деньгами. Получив отрицательный ответ от потерпевшего, виновная взяла в руку нож и умышленно нанесла ему один удар в область передней брюшной стенки, то есть в место расположения жизненно важных органов человеческого организма.
На следующий день потерпевшему оказана медицинская помощь.
Судом виновному лицу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ на срок 2 года.

Помощник Можгинского
межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                              А.Н. Филиппов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17