Судом вынесен приговор системному администратору за растрату товарно-материальных ценностей на сумму 337 308 рублей

28.04.2022

В ходе судебного заседания факты растраты денежных средств с использованием своего служебного положения нашли свое подтверждение.

Так, руководителем группы автоматизации Можгинского отделения Пенсионного Фонда РФ, с июля 2019 года по август 2021 совершались хищения вверенного имущества – мониторов, системных блоков и их комплектующих, которые в последующем были им реализованы в различные комиссионные магазины. Всего бывший системный администратор растратил материальные ценности на сумму 337 308 рублей.

Суд, с учетом добровольного возмещения вреда, причиненного преступлением и иных обстоятельств, смягчающих наказание назначил наказание в пределах санкции статьи.

Приговор вступил в законную силу.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17