Можгинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело за неуплату алиментов.

28.04.2022

Можгинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении ранее судимой жительницы г.Можги В.

Расследованием установлено, что В., будучи подвергнутой административному наказанию за неуплату алиментов, повторно совершила аналогичное деяние, алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери не выплачивала. В результате чего, у нее образовалась задолженность в размере 122 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Можгинский районный суд Удмуртской Республики по ч.1 ст.157 УК РФ для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 1 года лишения свободы.

Заместитель Можгинского

советник юстиции М.В. Никифоров