Приговором Можгинского районного суда УР 19 летний житель Можгинского района Л. осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего пос

28.04.2022

Приговором Можгинского районного суда УР осужден 38 летний местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, умышленное причинение смерти другому человеку.

Судом установлено, что А., в компании сожительницы и мужчины употреблял спиртное. В ходе употребления спиртного А., заметил, что мужчина активно оказывает знаки внимания его сожительнице. На почве ревности между мужчинами возник конфликт, в результате которого А. взял кухонный нож и нанес погибшему 3 удара, в том числе в область шеи и грудной клетки, причинив множественные повреждения и обильное кровотечение, в результате которых тот скончался на месте происшествия.

А. вину признал в полном объеме.

С учетом предусмотренных законом оснований А. назначена мера наказания в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции С.С. Батурин