28.04.2022

Приговором Можгинского районного суда УР 19 летний житель Можгинского района Л. осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья и по ч.1 ст.109 УК РФ как причинение смерти по неосторожности, назначено наказание в виде ограничения свободы.

Судом установлено, что в один из дней ноября 2021 года Л. в компании жителя Можгинского района И. употреблял спиртные напитки в помещении бани. В ходе распития спиртного между Л. и И. произошел конфликт, в ходе которого Л. нанес не менее 3 ударов ногой в область лица И. После чего И. и Л. продолжили распивать спиртные напитки. Л. собрался идти домой, однако И. прошел за ним. Вновь возник конфликт, в ходе которого Л. повалил И. на снег и нанес многочисленные удары ногами в область головы И. От нанесенных ударов И. потерял сознание. Тогда Л. волоком дотащил находящегося без сознания И. до помещения бани и оставил его на пороге, а сам ушел домой. Не приходя в сознание И. скончался от переохлаждения организма.

С учетом наличия предусмотренных законом оснований, Л. назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции С.С. Батурин