Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по охране жизни и здоровья несовершеннолетних в МБДОУ «Детский сад № 27» г. Можги.

28.04.2022

Установлено, что 18.02.2022 около 11.00 во время прогулки воспитанники МБДОУ «Детский сад № 27» увидев открытие ворота самовольно покинули образовательную организацию.

Отсутствие несовершеннолетних впоследствии обнаружено воспитателем, которой направлено сообщение в ММО МВД России «Можгинский».

Таким образом, в образовательной организации не приняты меры по организации безопасного пребывания малолетних воспитанников во время образовательного процесса, что привело к бесконтрольному их пребыванию за пределами места жительства и образовательной организации, чем ставятся под угрозу их жизнь и здоровье и что является негативным последствием допущенных нарушений.

На данные нарушения указано в представлении об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, приняты меры по недопущению подобных фактов. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник прокурора М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17