Можгинской межрайонной прокуратурой проведен анализ состояния законности в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах

28.06.2021

Можгинской межрайонной прокуратурой проведен анализ принимаемых органами местного самоуправления мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В ходе мониторинга изучены сведения органов местного самоуправления об имеющихся на территории МО «Город Можга» организованных мест для отдыха у водоемов, нормативно-правовые акты, регламентирующих отношения в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Проведен анализ принятых муниципальных программах, регламентирующих правоотношения в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах, реализации органами местного самоуправления полномочий по оборудованию и подготовке к безопасной эксплуатации мест массового отдыха на водных объектах (пляжей), в том числе о проведенных, планируемых проверках по определению готовности к эксплуатации мест для массового детского отдыха, купания и занятия спортом на водных объектах в 2021 году;

В 2020 – истекший период 2021 года фактов несчастных случаев, травматизма и гибели людей на водных объектах Можгинского района не зарегистрировано.

С учетом наличия необорудованных водных объектов, где в летний период не исключается купание людей, 10.06.2021 главам 5 поселений Можгинского района объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона в рассматриваемой сфере.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса Д.А. Вологдин