Молодой человек осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

28.06.2021

Молодой человек осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 04 июня 2021 года вынесен обвинительный приговор в отношении И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что соседка осужденного обратилась в правоохранительные органы в связи с нарушением им общественного порядка.

Прибывшие по сообщению сотрудники ОППСП МО МВД России «Можгинский» приступили к выяснению обстоятельств поступившего обращения.

Осужденный И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, недовольный правомерными действиями сотрудников полиции, нанес одному из них удар головой в область лица, причинив телесное повреждение, в виде перелома носовой кости.

Осужденный признал вину в совершении инкриминируемого преступления в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Судом осужденному по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник Можгинского

младший советник юстиции Д.Г. Баранов