Работник Администрации г.Можги привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

28.06.2021

Судом рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное Можгинским межрайонным прокурором в отношении начальника отдела по жилищным вопросам и коммунальной инфраструктуре Администрации муниципального образования «Город Можга» по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций).

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что 11.02.2021 в Администрацию МО «Город Можга» поступило обращение ООО УК «Уютная Можга» с доводами о нарушении ООО «Можгинская УК» жилищного законодательства, а именно уклонении от передачи заявителю технической документации и оборудования, необходимого для управления многоквартирным домом. Срок рассмотрения обращения продлен на 30 дней.

Однако в нарушение Федерального закона № 59-ФЗ соответствующее уведомление в адрес ООО УК «Уютная Можга» должностным лицом органа местного самоуправления не направлено. Более того, окончательный ответ в установленный срок также заявителю не дан.

Мировым судьей виновное должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 руб.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17