Два пожилых арестанта из ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике приняли таинства Святого Крещения и Святого Миропомазания 08.11.2017

7 ноября 2017 года, по благословению Преосвященейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В ходе посещения тюремного учреждения, в местном тюремном храме в честь святого апостола Петра, священнослужитель совершил Таинство Исповеди (Покаяния) над одним из арестантов.

Далее, иерей Валерий Лысов совершил Чин заздравного молебна о служащих и отбывающих наказание в ИК №6.

После молебна была отслужена Заупокойная лития о душах почивших рабов Божиих, ранее служивших и отбывавших наказание в ИК №6.

В этот же день, по просьбе двух пожилых арестантов, которые в силу своего физического состояния и возраста не имеют возможности покидать отрядное помещение, священнослужитель совершил над ними таинства Святого Крещения и Святого Миропомазания в 5-ом бараке.

По принятии священных таинств, новокрещённые и миропомазанные рабы Божии Василий и Виталий поблагодарили иерея Валерия Лысова за оказанное им духовное попечение.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Дата изменения: 21.11.2017 11:14