Итоги смотра-конкурса по благоустройству и озеленению

10.06.2013

С 22 апреля по 25 мая в целях реализации Постановления Администрации Можгинского района «О мероприятиях по санитарной очистке, благоустройству, озеленению населенных пунктов на территории Можгинского района» проводился районный смотр-конкурс работы Советов молодежи по благоустройству и озеленению территории муниципальных образований Можгинского района. Смотр-конкурс проводился в два этапа: 1 этап с 22 апреля по 05 мая – привлечение молодежи в деятельность по благоустройству и санитарной очистке территории муниципального образования; 2 этап с 05 мая по 25 мая – привлечение молодежи в деятельность по озеленению территории своего муниципального образования.

В обоих этапах приняли участие следующие муниципальные образования:

-«Вернеюринское» (уборка территории вокруг свалки и вдоль дороги в сторону д.Атабаево; посадка деревьев у клуба)

-«Пычасское» (благоустройство территории футбольного поля и ЦСДК; посадка деревьев – 20 березок и 30 елочек)

-«Малолсюгинское» (благоустройство и реставрация памятника погибшим в годы ВОв; озеленение территории памятника, посадка цветов перед ясельной группой детского сада)

-«Маловоложикьинское» (облагораживание пустыря)

Участие в этапе по благоустройству приняли муниципальные образования:

-«Нышинское» (уборка территории)

-«Горнякское» (Уборка квартиры, подъезда и двора дома ветеранов, разборка старых построек)

-«Александровское» д.Ст.Юбери (уборка обочин дорог, уборка центральной площади, очистка территории прилегающей к запруде)

-«Большесибинское» (уборка территории ЦСДК)

-«Сюгаильское» д.Сардан (Облагораживание детской площадки)

-«Александровское» д.Трактор (Облагораживание территории памятника, уборка территории деревни)

-«Кватчинское» д.Н.Вишур(Уборка территории деревни)

В этапе по озеленению участвовали муниципальные образования:

- «Люгинское»

По итогам победителями стали муниципальные образования, участвовавшие в обоих этапах конкурса-смотра: первое место занял совет молодежи из Малой Сюги, второе место – Маловоложикьинский совет молодежи, третье место разделили советы молодежи МО «Пычасское» и МО «Верхнеюринское». Все победители были награждены грамотами и памятными призами. Надеемся, что с каждым годом количество добровольцев в благоустройстве сел и деревень в нашем районе будет расти.