Информация о мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей

07.06.2013

1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. В этот день во многих странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей. Главная цель этого дня - напомнить об очевидных, понятных вещах, о том, что дети нуждаются в заботе и внимании. Нам необходимо заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту. Ведь дети – это наше будущее, а счастливые дети – это счастливое будущее.

Сегодня наши дети имеют возможность реализовывать свои дарования в учебе, спорте и творчестве. Многие из них, несмотря на юность, успешно выступают на различных конкурсах и соревнованиях не только в республике, но и за ее пределами.

Этот день вызывает у всех всплеск добрых эмоций, а что может быть более прекрасным, чем здоровый и веселый смех наших детей.

В рамках Ежегодной республиканской акции охраны прав детства, на территории МО «Можгинский район» проведены праздничные мероприятия, посвященные  Международному дню защиты детей.

30 мая 2013 года на площадке начальной Пычасской школы проведен детский праздник «Здравствуй, лето!», участниками которого стали дети начальных классов.

31 мая 2013 года в Пычасском ЦСДК организована красочная игровая театрализованная программа для детей «Путешествие в страну детства», в которой приняли участие около 150 детей.

Управлением культуры, спорта и молодежи, Управлением образования и семьи, отделом по делам семьи, демографии и охране прав детства,  муниципальными образованиями поселений, женсоветами проведены спортивные мероприятия для детей «Мини марафон», «Веселые состязания на природе», «Веселые старты», «Веселый скороход», «Страна Спортляндия» и другие.

На территории муниципального образования «Большекибьинское» Управлением культуры спорта и молодежи, Большекибьинским ЦСДК проведена акция по очистке водоема «Мы  - туристы», направленная на охрану окружающей среды.

С 1 по 14 июня 2013 года пройдут детские праздники, театрализованные представления, конкурсно - игровые программы -  «Парад здоровячков», «Если с другом вышел в путь», «Дверь в детство», «Как землица и водица кикимору уму- разуму учили»,  «Праздник детства», «В гостях у Белоснежки», «Передай добро по кругу», «Хорошо мы отдохнем», «Незнайка в стране чудес», «Сказки новой России», «Лето – это маленькая жизнь», «Экоград волшебников», «Из Франции в Россию по сказочной дороге» и другие, посвященные Международному дню защиты детей.