Вернуться к обычному виду

13-я сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

15.05.2013

          15 мая 2013 года состоялась 13-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» под председательством А. Н. Вершинина. 
          В работе сессии приняли участие консультант отдела по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Аппарата Госсовета УР – Котегова И. Н., прокурор Можгинской Межрайонной прокуратуры А. А. Юшков, руководители сельхозпредприятий, главы муниципальных образований ответственные работники Администрации муниципального образования «Можгинский район».
          В начале сессии А. Н. Вершинин, Глава района вручил удостоверение депутата Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва Дуркиной Елене Васильевне, зарегистрированному кандидату из указанного муниципального списка кандидатов (территориальная группа Можгинская 5).
          Депутаты внесли изменения в Устав муниципального образования «Можгинский район», утвердили решение о внесении изменений и дополнений в бюджет МО «Можгинский район» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
          Заслушали и приняли к сведению информацию Салаватуллина Д. А., заместителя главы Администрации района по муниципальному хозяйству и инфраструктуре о мероприятиях по подготовке объектов социальной сферы и объектов жизнеобеспечения населения к осенне-зимнему периоду 2013-2014 г. г. в Можгинском районе, где основной задачей Администрации района является - обеспечить стабильную работу объектов социальных сфер во время отопительного периода и привести в соответствие с требованиями технической эксплуатации. Кроме того, с учетом требований «Роспотребнадзора», Ростехнадзора», пожарной инспекции и в целях реализации Районной целевой программы «Безопасность образовательного учреждения 2009-2013 г.г.», утвержденной Решением Можгинского районного Совета депутатов от 24 октября 2008 года, утвердили план мероприятий по подготовке объектов социальной сферы к отопительному периоду 2013-2014 г. г.
          Дерюгин В. Т., Первый заместитель главы Администрации района – начальник Управления сельского хозяйства представил депутатам информацию о совместной работе Администрации района и сельхозорганизаций по реализации Соглашения по устойчивому развитию АПК Можгинского района и о ходе весенне-полевых работ. Выполнено Соглашение по производству картофеля и льноволокна. Программа СЭР по поголовью коров выполнена лишь на 98%, по поголовью КРС - на 93%, по производству молока - на 99 %. В связи с сокращением поголовья скота в целом по Удмуртской Республике и сокращением производства молока Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики совместно с Администрациями районов разработало на 2013 год новые тройственные Соглашения между сельхозтоваропроизводителями, Администрациями районов и Министерством сельского хозяйства. Плановые цифры данных Соглашений по поголовью КРС, коров, получению телят, по производству и реализации молока являются ключевыми как для сельхозтоваропроизводителей, так и для Администрации района в области животноводства.
          В целях увеличения поголовья КРС и продуктивности животных в районе планируется реконструкция и модернизация 10 животноводческих помещений и строительство одного родильного отделения. Посевные площади на 2013 год планируются на уровне 2012 года, и составляют 75509 га, план по площади зерновых составляет 33109 га, что на уровне 2011 года. Для проведения весенне-полевых работ район обеспечен семенами яровых зерновых культур в полной потребности, из них 92% кондиционные. Минеральных удобрений заготовлено 2191т, в расчете на 1 га посевов 13,3 кг в действующем веществе. Подготовлено 92% тракторов и вся необходимая прицепная техника. Сев ранних яровых в районе завершен за 12 рабочих дней одними из первых в республике.
          Приняли к сведению информацию руководителя аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района Корольковой Г. П., о проводимых мероприятиях по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», сессия Совета депутатов отмечает, что деятельность органов местного самоуправления МО «Можгинский район» по противодействию коррупции строится в соответствии действующим федеральным и республиканским законодательством, своевременно приняты муниципальные правовые акты. В районе с 2011 года действует Программа противодействия коррупции, утверждается план мероприятий по ее реализации. В органах местного самоуправления МО «Можгинский район» создана единая комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих к урегулированию конфликта интересов. Аналогичные комиссии созданы и работают в сельских муниципальных образованиях.
          Депутаты утвердили проект внесения изменений в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальном собственности муниципального образования «Можгинский район», состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район», приняли к сведению информацию о представленных Главой муниципального образования «Можгинский район» сведениях о доходах, об имуществе, принадлежащем на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера.




Возврат к списку