17.12.2015

16 декабря 2015 года состоялась 36-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва под председательством Вершинина А.Н., Главы района.

Депутаты рассмотрели и утвердили прогноз социально-экономического развития муниципального образования «Можгинский район» на 2016-2018 годы и бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2016 год, Положение об Управлении финансов Администрации муниципального образования «Можгинский район», представленные Герасимовым Л.Е., начальником Управления экономики и имущественных отношений и Мартьяновай Г.Т. заместителем главы Администрации района по финансовым вопросам – начальника Управления финансов. Внесли изменения в ранее принятые решения Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» «О бюджете муниципального образования «Можгинский район» на 2015 года и на плановый период 2016-2017 гг» и «Об утверждении количественного и персонального состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район».

Утвердили планы работы Совета депутатов и контрольно-счетного отдела муниципального образования «Можгинский район» на 2016 год, Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Можгинского района на 2016-2018 год, представленные Корольковой Г.П., руководителем аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации Можгинского района, Пантелеевой Т.А., председателем контрольно-счетного отдела муниципального образования «Можгинский район» и Набиевой Н.Н., начальником отдела экономики и управления собственностью Управления экономики и имущественных отношений.

В завершении заседания сессии Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» Вершинин А.Н., Глава района вручил награды:

- Грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР отмечена Яковлева Л.М., начальник сектора экономики Управления сельского хозяйства Администрации района, в честь 50-летия со дня рождения.

- Дипломом участника муниципального конкурса «Лучший предприниматель года» в номинации «Стабильный бизнес» награжден Владимиров В.С., руководитель СПК-колхоз «Заря».

- Дипломами участника муниципального конкурса «Лучший предприниматель года» в номинации «Успешный старт» награждены Иванов П.А. и Дмитриев А.В., индивидуальные предприниматели, главы К(Ф)Х.

- Дипломом победителя муниципального конкурса «Лучший предприниматель года» в номинации «Стабильный бизнес» и денежным поощрением в размере 25 000 рублей награжден Санников П.А., руководитель ООО «Родина».

В работе сессии приняли участие: Токарев С.А., заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики; Вершинин А.П., депутат Государственного Совета УР; Малюганова Е.Н., помощник прокурора Можгинской Межрайонной прокуратуры; Хасанов И.Н., начальник УУП и ПДН ГУ «Межмуниципальный отдел МВД России «Можгинский», главы муниципальных образований - сельских поселений, руководители сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, представители общественных организаций и ответственные работники Администрации района.