Вернуться к обычному виду

Лучший оператор почтовой связи Удмуртии работает в Ижевске

05.04.2013       
        27 марта в Ижевске прошел конкурс профессионального мастерства среди операторов почтовых отделений Удмуртской Республики. В финале республиканского конкурса «Лучший оператор отделения почтовой связи» приняли участие 19 работниц почты, которые были признаны лучшими на отборочных этапах, прошедших в течение марта в почтамтах республики.
        Открыл мероприятие заместитель директора Удмуртского филиала «Почты России» Владислав Черепанов. В своей речи он подчеркнул важность и многогранность данной профессии: «Профессия оператора почтовой связи – одна из самых массовых и важных,  требующая внимательности и ответственности, умения общаться с людьми. От компетентности, профессионализма и стремления повышения квалификации ключевых работников почты, которыми и являются  операторы почтовой связи, во многом зависит развитие почтовой отрасли и уровень клиентского сервиса в отделениях почтовой связи республики».
        Конкурсы профессионального мастерства стали доброй традицией Почты России. Они проводятся ежегодно, в целях престижа основных почтовых профессий, роста производительности труда, качества предоставляемых услуг, а также для мотивации работников на достижении наилучших результатов в труде.
В этом году первым испытанием конкурса стало «Домашнее задание». Этот этап для каждой из участниц стал отличной возможностью ярко заявить о себе, и рассказать о своей профессии. Как известно, человеку без специальной подготовки нелегко справиться с волнением на сцене. Но наши конкурсантки не растерялись. Миниатюры, танцы, частушки, кино, песни и стихи собственного сочинения – все было на высшем уровне.  Участницы продемонстрировали не только свои творческие способности, но и умение правильно и красиво «подать себя» жюри и зрителям. Но это только начало конкурса.
        Второй этап – теоретическое задание. Конкурсанткам было предложено ответить на 30 вопросов теста, включающего в себя  знания участницами не только почтовых правил и услуг, но и вопросы безопасности и охраны труда. Стоит отметить, что практически все девушки справилось с этим заданием  значительно раньше отведенного для этого времени.
        По результатам двух этапов конкурса в финал вышли восемь участниц. Им предстояло оказаться в эпицентре конфликта и продемонстрировать навыки общения с клиентами и умение найти выход даже из самых сложных и запутанных рабочих ситуаций.
        По итогам конкурса была определена лучшая в своей профессии. Победительницей регионального этапа конкурса «Лучший оператор 2013» стала сотрудница почтового отделения №77 Ижевского почтамта Любовь Кадырова. Она не только прекрасно подготовилась к этапу «Домашнее задание», правильно ответила абсолютно на все вопросы профессионального теста, но и легко вышла из сложной рабочей ситуации, разрешив конфликт. Второе место досталось оператору из Сарапула Дюкиной Марине Борисовне. Третье место заняла Глазырина Любовь Валерьевна, оператор глазовского почтового отделения. Девушки также достойно представили себя и показали высокий уровень знаний.
        «Для меня эта победа стала большой неожиданностью и настоящим счастьем! Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня. Моя победа – это заслуга всего нашего дружного коллектива», - поделилась впечатлениями Любовь Кадырова.
        Сейчас победительница республиканского конкурса готовится к Окружному этапу, который пройдет в г.Ульяновске этой весной.

Пресс-служба УФПС УР - филиала ФГУП "Почта России"
тел. 72-80-30



Возврат к списку