Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район»

23.09.2015

22 сентября 2015 года в зале заседаний Администрации района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район», под председательством Д.А. Салаватуллина, заместителя главы Администрации района по рассмотрению вопросов:

- Обеспечение пожарной безопасности жилищного фонда, объектов экономики и жизнеобеспечения. Докладчик Д.Я. Якимов, начальник отделения отдела надзорной деятельности по городу Можге, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам.

- О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах Можгинского района. Докладчик Е.Н. Прохоров, заместитель начальника службы пожаротушения ФПС ГПС при ФГКУ «1 отряд ФПС по УР».

- О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Можгинского района к осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016 г.г. в муниципальном образовании «Можгинский район». Информацию представил И.В. Тубылов, начальник сектора ЖКХ отдела по делам строительства, архитектуры и ЖКХ Администрации района.

- Об утверждении плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016 г.г. в муниципальном образовании «Можгинский район». О пунктах временного размещения населения в случае угрозы возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций муниципального образования Можгинский район. Информацию по данным вопросам представил И.В. Лысанов, начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации района.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений; Л.М. Решетников, заместитель главного врача БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР»; главы муниципальных образований - сельских поселений.