Совещание школьных библиотекарей района

28.05.2015

22 мая 2015 года состоялось совещание школьных библиотекарей района, посвященное Всероссийскому дню библиотек, на базе Большеучинской школы-интернат.

В повестке дня рассматривались такие вопросы как подведение итогов работы за год, планирование на 2015-2016 учебный год, повышение квалификации библиотекарей.

Со вступительным словом выступил директор Большеучинской школы-интернат Бакаев А.А. Алексей Анатольевич провел ознакомительную экскурсию по школе, рассказал об истории создания школы и особенностях работы коррекционной школы.

В ходе совещания библиотекари обменялись опытом по составлению годового плана работы, ознакомились c планом проведения курсов по повышению квалификации библиотекарей ИПК ПРО УР, были подведены итоги работы библиотекарей за 2014-2015 учебный год и состоялось награждение победителей и призеров конкурсов.

На совещание школьных библиотекарей УР 26 мая 2015 года, посвященного Всероссийскому дню библиотек, была делегирована победитель районного Конкурса видеороликов «Моя школьная библиотека» Санникова Р.Н. Также лучшие по итогам года библиотекари Ермашова Т.В. и Бахматова С.В. смогли принять участие в видеоконференции школьных библиотекарей УР, организованной МОиС УР.

С Всероссийским днем библиотек участников совещания поздравили дети и педагоги Большеучинской школы-интернат. В большой восторг привели библиотекарей песни, танцы и стихи, исполненные талантливыми учащимися и педагогами.​

Можгинского района «Информационно-методический центр»