Заседание оргкомитета по проведению районного праздника «Гырон быдтон»

28.05.2015

28 мая 2015 года в зале заседания Администрации муниципального образования «Можгинский район» под председательством Главы района А.Н. Вершинина, с участием В.В. Головашова, главы Администрации района, состоялось заседание организационного комитета по проведению районного праздника посвященного окончанию посевных работ «Гырон быдтон», который пройдет
19 июня 2015 года с 10-00 часов в д. Пазял.

«Гырон быдтон» - древний удмуртский праздник. Проводится на лугу в самое красивое летнее время - в период цветения по итогам окончание сева, это время отдыха и подготовки для дальнейшей работы – заготовки кормов и уборки урожая.

На празднике планируется провести награждение по итогам соревнования при проведении весенне-полевых работ и среди животноводов за зимне-стойловый период. Организационным комитетом был рассмотрен сценарий проведения праздника, игровых и спортивных мероприятий, работы детских площадок.