Первая Спартакиада ветеранов Можгинского района

22.05.2015

20 мая 2015 года в Парке культуры и отдыха в г. Можга прошла «Первая Спартакиада ветеранов Можгинского района», посвященная 70-летию в Великой Отечественной войне.

В торжественной обстановке заместитель главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» по социальным вопросам, М.Н. Сарычева и председатель Совета ветеранов Н.П. Загуменнова открыли первую Спартакиаду в районе. Начальник сектора по физической культуре и спорту П.Л.Бусыгин познакомил с положением и условиями Спартакиады, которая включила в себя соревнования по шести видам спорта среди мужчин и женщин: - лёгкая атлетика (бег 100 и 1000 метров – мужчины и бег 100 и 500 метров – женщины); - настольный теннис; - пулевая стрельба; - шахматы.

Первая Спартакиада пенсионеров проводилась в целях пропаганды и популяризации физической культуры и спорта среди пожилых людей и привлечения людей старшего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а так же для формирования сборной команды для участия в первой Спартакиаде пенсионеров Удмуртской Республики, которая состоится 27 мая 2015 года в г. Ижевске.

В Спартакиаде приняли участие 90 ветеранов из 18 муниципальных образований сельских поселений. Соревновались не просто спортсмены, а люди, прошедшие за годы работы в условиях села школу, не сдаваться не перед какими трудностями, преодолевать любые невзгоды, выполнять любые, какие бы ни были трудными виды работ. Поэтому, борьба между ними всегда честная, но упорная.

По итогам Спартакиады особо отличились ветераны по следующим видам спорта:

мужчины

женщины

1. Шабалин Иван (Б. Пудга)

1. Китова Клара (Пычас)

2. Корнев Анатолий (Пычас)

2. Корнева Галина (Кибья)

3. Лапшевский Геннадий (Горняк)

3. Лазарева Юлия (Какси)

Стрельба

1. Сармаков Сергей (Пычас)

1. Борисова Алевтина (Б.Уча)

2. Рысьев Виктор (Кибья)

2. Антипова Татьяна (Б. Пудга)

3. Егоров Михаил (Нынек)

3. Егорова Мария (Кватчи)

Бег 100 метров

1. Егоров Михаил (Нынек)

1. Борисова Алевтина (Б.Уча)

2. Рысьев Виктор (Б. Кибья)

2. Васильева Ольга (Можга)

3. Лебедев Виталий (Пычас)

3. Павлова Вера (Б. Кибья)

Бег 1000 метров

Бег 500 метров

1. Горошников Борис (Р.Сюгаил)

1. Борисова Алевтина (Б. Уча)

2. Егоров Валентин (Кватчи)

2. Павлова Вера (Б.Кибья)

3. Власов Валерий (Александрово)

3. Артемьева Людмила (Кватчи)

1. Боткин Анисим (Р.Сюгаил)

1.Хохрина Татьяна (Б.Пудга)

2. Боткин Виктор (Ст. Березняк)

2. Соловьева Людмила (Пычас)

3. Романов Роман (Б. Уча)

3. Королькова Галина (Б.Пудга)

Плавание

1. Егоров Михаил (Нынек)

1. Королькова Галина (Б.Пудга)

2. Николаев Геннадий (Нынек)

2. Дядяшева Валентина (Можга)

3. Егоров Валентин (Кватчи)

3. Сергеева Елена (Б. Сибы)

Общее командное 1 место было присуждено ветеранам Б. Пудгинского муниципального образования.

Ветераны благодарны организаторам в подготовке и проведении «Первой спартакиады» управлению культуры, сектору по физической культуре и спорту, районному дому культуры. Участники спартакиады не только соревновались, но и смогли отдохнуть под хорошую музыку, пообщаться, получить заряд бодрости.