Встреча молодых врачей

15.03.2013
        14.03.2013 г. в зале заседания Администрации МО «Можгинский район» состоялась встреча молодых врачей, пожелавших работать на селе с руководителями района. Реализация Федерального проекта «Земский доктор», где единственным условием является проработать на селе не менее 5 лет, позволила снизить дефицит врачей в нашем районе. Сегодня на работу в сельскую местность пришли 7 молодых врачей, полных жизни и сил специалистов, которые продолжат традиции своих лечебных учреждений, подхватив эстафету предыдущих поколений. Из них четверо работают в Большеучинской участковой больнице – это врач-стоматолог, врач-акушер-гинеколог, врач-педиатр и врач-рентгенолог; трое – в Пычасской участковой больнице – два врача-терапевта и врач-педиатр. Участников встреч приветствовали Глава муниципального образования «Можгинский район» А. Н. Вершинин, главный врач МУЗ «Можгинской центральной районной больницы» Н. П. Вдовина, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам О. Б. Мельников, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Л. М. Решетников и руководитель аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района Г. П. Королькова. Они все пожелали молодым специалистам-врачам успехов в работе, процветания, карьерного роста и закрепления на Можгинской земле. «О наших молодых коллегах поступают только положительные отзывы от населения. К работе относятся старательно, выполняют всю работу на высоком профессиональном уровне. Всегда внимательны, доброжелательны к пациентам» - делятся своими впечатлениями о работе коллег главный врач Большеучинской участковой больницы Н. В. Константинов и исполняющая обязанности главного врача Пычасской участковой больницы Н. И. Беляева. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. На память о ней молодым специалистам были вручены книги о Можгинском районе.