Легкоатлетический пробег «Горняк-Пычас» посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2015

7 мая любители бега приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге Горняк-Пычас, посвященный 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Пробег проводится уже с 2000 года по инициативе ветерана спорта, краеведа Михаила Александровича Новоселова и является одним из самых любимых и массовых соревнований в районе.

Нынешний пробег стал 16-м. В этом году на старт в 14 возрастных группах вышли 490 участников от 7 до 80 лет, в их числе сильнейшие спортсмены района, города, ветераны клуба любителей бега «Италмас», гости из Ижевска, Алнашей, Малой Пурги, Кизнера, Сарапульского района, СЭЦ «Точка спорта».

Абсолютными победителями пробега стали Надежда Боброва (Сарапульский район) и Сергей Александров (Кизнер «Динамо»).

В своих возрастных группах победили Можгин Евгений (Р.Сюгаил), Веретенникова Евлампия (Р.Пычас), Мещеряков Артем (Пычас), Добрынина Инга (Б.Кибья), Федоров Кирилл (Комяк), Головина Екатерина (Б.Кибья), Антонов Максим (Пазял), Корнева Елизавета (Б.Кибья), Потапов Владислав (Комяк), Знакова Илона (Пазял), Александров Александр (В.Юри), Калинина Анастасия (Р.Пычас), Сидоров Виталий (Б.Уча), Анисимова Ольга (Можгинский район), Александров Сергей (Кизнер «Динамо»), Корнева Валентина (Пычас), Краснов Александр (Алнаши), Боброва Надежда (Сарапул), Ганьков Евгений (Ижевск), Нуруллина Альфия (Можга), Шишкин Василий (Нынек), Борисова Алевтина (Б.Уча), Кузнецов Борис (Пычас), Григорьев Геннадий (М.Пурга), Лушникова Надежда (КЛП « Италмас»), Галимов Ринат (Сарапул).

Среди спортивных семей победителями стали семья Лебедевых. Грамоты и призы были вручены самым юным участникам – Кустова Анна (Пычас) и Лебедев Иван (Пычас), самым старшим – Лоскунова Ираида («Италмас») и Галимов Ринат (Сарапул). Отдельными призами от ООО «Петухово» (директор Фаизов И.М.) были отмечены лучшие школьники, лучшие работники и лучшие ветераны села Пычас.

Организаторы пробега благодарят администрации МО «Горнякское» и МО «Пычасское», спонсоров пробега Руководителя Дирекции по Удмуртской Республике филиала ОАО Банк ВТБ в г. Н.Новгороде (Н.А. Ермакова), СЭЦ «Точка спорта» (директор Иванов Е.В.), ООО «Петухово» (директор Фаизов И.М.), коллективы Горнякского и Пычасского Домов культуры, Отдела культуры, зрителей и болельщиков за поддержку спортсменов, а так же всех, кто принял участие в подготовке и проведении пробега!!!