«Посади дерево - оставишь след в истории…»

08.05.2015

70 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война, но память о ней останется в сердцах навечно, ведь подвиг наших предков велик и не забываем. Символом памяти является дерево. Говорят, что если посадишь дерево, то оставишь след в истории. Именно поэтому в честь великого дня победы – 5 мая 2015 года в селе Большая Уча прошло районное мероприятие под названием «Сиреневая аллея», в котором активная молодежь Можгинского района посадила множество кустов благоуханной сирени. Место встречи, сбор и работа проходила на «Кудыкиной» горе. Не остались в стороне и школьники муниципального общеобразовательного учреждения «Большеучинской средней общеобразовательной школе». После всей работы все дружно подкрепились вкусной полевой кашей и душистым бодрящим чаем. Было очень здорово! От лица всех жителей села Большая Уча хочется сказать спасибо всем, кто не остался равнодушным и помогли сделать наш мир еще прекрасней.

Все мы разные, но живем одной дружной семьей, как и деревья, которые сегодня мы посадили…

(Чернова А., Шихарева Е. c. Б. Уча)