Выль кен-2015

10.03.2015

Говорят, что весна — время любви, новой жизни, самых прекрасных цветов и не случайно, наверное, именно в это время года поздравляют женщин, ведь они воплощают в себе самые чудесные весенние качества: солнечную улыбку, непредсказуемую весеннюю грозу, нежность и свежесть первой листвы.

Какова же роль женщины на земле – родить ребенка, создать семью, при этом став мамой и хранительницей семейного очага, женщина не перастает быть красивой, талантливой и успешной. Женской красотой во все времена, и у всех народов считалось – материнство, высшее проявление красоты на Земле.

Уже второй год Районным домом культуры совместно с сектором культуры и молодежной политики Можгинского района проводится районный конкурс «Выль кен »

5 марта 2015 года конкурс «Выль кен -2015» состоялся на базе Маловоложикьинского СДК. Побороться за звание «Зарни кен 2015» на сцену вышли 6конкурсанток: Дмитриева Юлия - д. В. Юри, Светлана Смагина -д. М. Воложикья, Диана Максимова – д. Ныша, Кузьмина Татьяна –с. Нынек., Белозерова Ирина –с. Поршур, Кузьмина Светлана – д. Б. Сибы .

Выбрать лучшую оказалось не просто. Все красивы, все талантливы у каждой дружная семья, каждая из участниц достойна первого места. Оценивали участниц жюри, а именно:

-Ведущий методист по работе с муниципальными образованиями БУ УР «Дом Дружбы народов» - З.А.Виноградова

- Председатель Молодежного парламента 2 созыва – Н.К. Чувашов

-специалист Отдела ЗАГС Администрации МО «Можгинский район» - Т.В. Головенкина

Звание «Зарни кен -2015» - была удостоена Дмитриева Юлия –д. В. Юри, дипломом за 2 место была отмечена –Кузьмина Татьяна из с. Нынек, 3 место –Кузьмина Светлана д.Б.Сибы. Всем девушкам конкурса были определены номинации. Каждая из участниц уже достигли определенных успехов в профессиональной деятельности и в личной жизни, но главная ценность для них всегда будет заключаться в счастье и ежедневной радости их близких и любимых. Хочется отметить и выразить благодарность - депутату Районного Совета депутатов Можгинского района – М.Ф. Нуриеву, а также ИП Трофимовой А.Н свадебный салон «Ангелина» за оказанную спонсорскую помощь в организации праздника.