21-е Республиканские зимние сельские спортивные игры

26.02.2015

С 18 по 21 февраля юкаменская земля радушно принимала гостей со всей республики - более 1000 спортсменов из 25 районов Удмуртии приехали бороться за высокие места на 21-е Республиканские зимние сельские спортивные игры. Соревнования проходили по 8 видам - баскетболу, хоккею, лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, среди спортивных семей и руководителей.

Большой вклад в общекомандный результат внесла семья Алексеевых (папа – Эдуард, мама – Мария, дочь - Диана). Семьи соревновались по трем видам – дартсу, лыжной эстафете и новому виду состязаний – комбинированной эстафете. В результате, наша семья заняла 1 место.

Шахматисты в составе Геннадия Александрова, Александра Корнева и Марины Кустовой стали лучшими и также заняли высшую ступень пьедестала.

Шахматисты, спортивная семья, а также чемпионы летних игр - гиревики Можгинского района, доказали своё право выступить на Всероссийских сельских спортивных играх в составе сборной команды Удмуртской Республики, которые пройдут с 25 февраля по 01 марта 2015 г. в г. Чайковский.

Баскетболисты в составе Андрея Загуменова, Евгения Николаева, Вячеслава Кулакова, Антона Рябинина, Евгения Маркова, Александра Павлова, Максима Баграшова, Петра Бусыгина, Руслана Шамсутдинова и Дмитрия Береснева стали бронзовыми призерами, уступив в полуфинале всего 1 очко игринцам, которые по итогам финала стали чемпионами игр. Все игры проходили в напряженной борьбе, тем самым весомее успешное выступление наших ребят.

Пятое место у наших полиатлонистов – повторение результата Игр прошлого года. В десятке сильнейших полиатлонистов Валентина Алексеева (5 место), Сергей Туманов (5 место) и Кристина Знакова (7 место).

В лыжных гонках команда Можгинского района замкнула десятку сильнейших, а в эстафетах, которые включают в себя командный спринт – эстафета в 2 этапа и лыжную эстафету в 4 этапа, у наших спортсменов 5 командный результат.

Каждый внес вклад в общий результат, нашей команде не хватило совсем немного до третьего места, в итоге - четвертое общекомандное место.

Администрация МО «Можгинский район» выражает благодарность руководителям организаций и предприятий за сотрудничество в подготовке и участии членов сборной команды района в сельских играх; спортсменам, выступавшим на играх, за их самоотверженность и целеустремленность к достижению самых высоких результатов; АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) – за финансовую поддержку команды.