Семинар - совещание по кормлению и содержанию крупного рогатого скота

23.01.2015

23 января 2015 года на базе СПК «Луч» Можгинского района состоялся семинар - совещание по кормлению и содержанию крупного рогатого скота, профилактике болезней животных в зимне – стойловый период.

Приняли участие главные зоотехники, зоотехники – селекционеры и ветеринарные специалисты сельхозпредприятий района и специалисты ООО «Завод по производству премиксов «ЭкоМакс» Кировской области. На семинаре выступил главный зоотехник Управления сельского хозяйства Администрации района Александров А.В. по итогам работы отрасли животноводства за 2014 год и задачах на 2015 год. Специалисты ООО «Завод по производству премиксов «ЭкоМакс» Кировской области осветили вопросы эффективного составления рационов и применения премиксов в кормлении животных, о производственных заболеваниях коров, мерах лечения и профилактики.

Участники семинара посетили Ерошкинскую молочно – товарную ферму. Посмотрели помещение для доращивания телок, ознакомились с организацией работы животноводов, технологией кормления и содержания коров.