XII открытый республиканский турнир «Дебаты»

15.01.2015

По инициативе Министерства национальной политики УР, Удмуртского регионального отделения Межрегиональной тьюторской ассоциации и Ассоциации учителей родного языка «Выжы», в республике проводится XII открытый республиканский турнир «Дебаты» среди учащихся. В рамках подготовки к данному мероприятию, 14 января 2015 года в Можгинском районе был проведен обучающий семинар на базе Информационно-методического центра.

В семинаре приняли участие более 50 учащихся и педагогов из 10 образовательных учреждений. Представители Ассоциации учителей родного языка «Выжы» Решетникова А.Е. и Юмина Т.Ф. ознакомили участников семинара с технологией проведения дебатов и коммуникативных боев. Провели с учащимися тренинг, где школьники на себя примерили роль спикеров, судей и тайм-киперов. Данная технология формирует навыки аргументированного спора и умения работать в команде, с чем наши учащиеся достойно справились в ходе тренинга.