Семинар директоров школ Можгинского района по теме «Воспитательная система школы в формировании толерантной личности»

29.12.2014

26 декабря 2014 года на базе МБОУ «Нышинская СОШ» (директор Кривоносова Л.Н.) состоялся районный семинар директоров школ Можгинского района по теме «Воспитательная система школы в формировании толерантной личности». На мероприятии принимала участие зам. начальника УОиС Е.Е.Тарасова.

Мероприятие стало отчетом школы по итогам трех лет работы районной методической площадки «Воспитание качеств толерантной личности».

На семинаре директора познакомились с воспитательной системой школы, возможностями дополнительного образования в формировании метапредметных УУД, возможностями ГПД в духовно-нравственном воспитании учащихся начальных классов и состязались в интеллектуальном троеборье с учащимися старших классов («Разминка», «Коммуникативные бои», «Вопрос – ответ»). Также директора стали непосредственными участниками творческих мастерских «Фантазеры» - руководитель Герасимова А.В., «Гончарное дело» - руководитель Быкин О.Ю.)

Семинар был продуктивным и получил только положительные отзывы.