Собрание опекунов, попечителей и приемных родителей Можгинского района

25.12.2014

23 декабря 2014 года в Администрации муниципального образовании «Можгинский район» состоялось собрание опекунов, попечителей и приемных родителей Можгинского района, на котором рассмотрены вопросы исполнения законодательства об опеке и попечительстве в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мерах социальной поддержки детей данной категории. Также рассмотрены вопросы по защите имущественных и жилищных прав подопечных детей. Даны разъяснения об изменениях в законодательстве по расходованию денежных средств на содержание подопечных, порядке предоставления ежегодного отчета, сдаваемого опекунами (попечителями). В преддверии зимних каникул разъяснены правила обеспечения безопасности детей и подростков. Орган опеки и попечительства Можгинского района поздравил замещающих родителей с наступающим Новым годом. Опекунам и попечителям вручены благодарственные письма главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» за добросовестное исполнение обязанностей, душевную щедрость, материнскую и отцовскую заботу о подопечных детях.

Начальник отдела по делам семьи,

демографии и охране прав детства Ф. М. Кабирова