К истокам моей семьи

10.12.2014

В рамках деятельности республиканского детского общественного движения «Юность» ноябре 2014г. Дом детского творчества Можгинского района провёл конкурс на лучшее генеалогическое древо «К истокам моей семьи», участие в котором приняли 10 классов из Можгинской, Пычасской, Горнякской, Русскосюгаильской, Большекибьинской и Ломеслудской школ.

Задачами конкурса работ декоративно-прикладного мастерства «К истокам моей семьи» являются:

· изучение славных страниц истории семей

· развитие фантазии и воображения подростков средствами декоративно-прикладного искусства

· формирование умений к авторскому пониманию проблемы изучения истории своих семей.

На суд жюри были представлены работы, выполненные в разных техниках: макетирование, коллаж, гобелен, керамика. В каждой параллели классов жюри отобрало по одной лучшей работе, которые отправлены на республиканский этап конкурса:

· 6 кл. Русскосюгаильской СОШ, руководитель Титова А.А.

· 7 кл.Горнякской СОШ, руководитель Гуртова В.А.

· 8 кл Можгинской СОШ аграрного профиля,руководитель Земскова Е.П.

· 9 кл Большекибьинской СОШ, руководитель Рысьева О.А.

· 10 кл. Можгинской СОШ аграрного профиля, руководитель Кощеева Л.П.

Методист МКОУ ДОД «ДДТ Можгинского района»

Овчинникова Наталия Александровна