Майские праздники - это пора, когда все люди стремятся выехать на природу, подышать свежим воздухом и набраться энергии

24.04.2024 Для этого кто-то отправляется на дачу, кто-то едет на рыбалку, кто-то отправляется в ближайший лес на шашлыки. Но куда бы человек не отправился, в его прямые обязанности входит знание и исполнение строго установленных правил безопасности на природе. В противном случае может случиться непоправимая беда.

В канун майских праздников не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах и рощах!

✔ позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее и не оставлять детей без присмотра.

✔ проведите уборку своей территории пожаробезопасным способом и приготовьте на участках средства пожаротушения (огнетушители, емкости с водой, подручные средства и инструменты для тушения возникшего пожара).

✔ проведите беседу с детьми о потенциальных опасностях неосторожного обращения с огнем, узнайте о местах прогулок и нахождения детей.

! Напоминаем, что Постановлением Правительства Удмуртской Республики на территории Удмуртской Республики введен особый противопожарный режим.

В этот период жителям ЗАПРЕЩЕНО:
- выжигание сухой травянистой растительности, хвороста, лесной подстилки и других лесных горючих материалов;
- разведение костров, а так же сжигание мусора, сухой растительности, стерни, пожнивных остатков, листвы, тары и иных отходов;
- приготовление пищи на кострах и мангалах с применением открытого огня.

За нарушения этих ограничений предусмотрен штраф на граждан от 10 до 20 тысяч рублей.

Телефон вызова пожарной охраны 01, 101.