«Бессмертный полк» в этом году пройдет онлайн

24.04.2024 Из соображений безопасности традиционного шествия не будет. Такое решение принято по всей стране. Жители Удмуртии смогут принять участие в акции «Стена Памяти» и прислать фотографии своих героев в адрес «Волонтеров Победы»: udmurtia@vsezapobedu.com до 5 мая.

Главные требования – портретная фотография, к которой нужно указать ФИО, время жизни и краткую биографию. Добровольцы обработают все присланные материалы. Увидеть изображения можно будет 9 мая на «Стене Памяти» у Вечного огня, на экране театра оперы и балета в Ижевске, в роликах в социальных сетях, в мультимедийном зале «Лица Победы» в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев отметил, что такие же акции пройдут с 1 по 12 мая и в отдельных образовательных организациях, на предприятиях.

Память жива, пока помнят живые.